Geschäftsführender Vorstand:
Präsident
Großmeister
Franz Josef Wolf
9. Dan Hapkido
6. Dan Silla Gum Do
Aachen/Deutschland
Vizepräsident
Großmeister
Manfred Salmhofer
7. Dan Hapkido
2. Dan Silla Gum Do
Gleisdorf/Österreich
Obmann für Finanzen
Großmeister
Günter Dieber
7. Dan Hapkido
2. Dan Silla Gum Do
Leibnitz /Österreich
Geschäftsführerin
Karla Kalkhoff
2. Dan Hapkido
2. Dan Silla Gum Do
Aachen/Deutschland
Landesverantwortliche:
Niederlande
Großmeister
Martin Zingel
8. Dan Hapkido
8. Dan Jiu Jitsu
1. Dan Silla Gum Do
Utrecht/Niederlande
Deutschland
Großmeister
Volker Gößling
7. Dan Hapkido
3. Dan Hapkiyusul
2. Dan Jiu Jitsu
1. Dan Silla Gum Do
Wittenberg/Deutschland
Österreich
Großmeister
Manfred Salmhofer
7. Dan Hapkido
2. Dan Silla Gum Do
Gleisdorf/Österreich
Belgien
Meister
Luc Barbieux
5. Dan Hapkido
4. Dan Taekwondo
Thulin/Belgien
Norwegen
Meister
Ronen Rafael Golan
4. Dan Hapkido
4. Dan Taekwondo
3. Dan Krav Maga
1. Dan SunMuDo
Drøbak, Norwegen
Instructoren:
Die IHC vergibt den Titel Instructor an erfahrene Hapkidoin, die ihr Wissen seit vielen Jahren in den Dienst der Kampfkunst Hapkido stellen, erfolgreich Vereinsleiter und/oder Trainer sind und regelmäßig auf nationalen und internationalen Hapkido - Seminaren erfolgreich referieren.
Großmeister
Franz Josef Wolf
9. Dan Hapkido
6. Dan Silla Gum Do
Aachen/Deutschland
Großmeister
Martin Zingel
8. Dan Hapkido
8. Dan Jiu Jitsu
Utrecht/Niederlande
Großmeister
Manfred Salmhofer
7. Dan Hapkido
2. Dan Silla Gum Do
Gleisdorf/Österreich
Großmeister
Volker Gößling
7. Dan Hapkido
3. Dan Hapkiyusul
2. Dan Jiu Jitsu
1. Dan Silla Gum Do
Wittenberg/Deutschland
Meister
Jürgen Rath
6. Dan Hapkido
Plettenberg/Deutschland
Großmeister
Pierre van Bentum
7. Dan Hapkido
4. Dan Taekwondo
1. Dan Silla Gum Do
Culemborg/Niederlande
Großmeister
Günter Dieber
7. Dan Hapkido
2. Dan Silla Gum Do
Leibnitz /Österreich
Meister
Holger Becker
5. Dan Hapkido
Herzebrock-Clarholz/Deutschland
Meisterin
Nadine Gößling
6. Dan Hapkido
3. Dan Hapkiyusul
1. Dan Jiu Jitsu
1. Dan Silla Gum Do
Wittenberg/Deutschland
David Brucholder
3. Dan Hapkido
1. Dan Silla Gum Do
Herzebrock-Clarholz/Deutschland
Karla Kalkhoff
2. Dan Hapkido
2. Dan Silla Gum Do
Aachen/Deutschland
Meister
Luc Barbieux
5. Dan Hapkido
4. Dan Taekwondo
Thulin/Belgien